Wappen der Stadt Groß-GerauDatei:Logo Hessischer Fußball-Verband.svg
Hobbyfußball-Liga 
 
   
   
    Kreis Groß-Gerau        
           
                   
                   
  1. Spieltag vom 01.09. - 30.09.2014 Ergebnis  
  TFF Scheunenkicker I vs.  TFF Scheunenkicker II 2 : 0 12.10.2014  (13:00 Uhr )
  Stollengötter Nierstein vs.  TSV Gernsheim 3 : 2 15.09.2014  (19:30 Uhr )
  TV 1888 Eich vs.  Traktoor DornHeim 1 : 2 20.09.2014  (15:30 Uhr )
  Schmucker Kicker Trebur vs.  PVU Kelsterbach 2 : 5 24.09.2014  (20:00 Uhr )
  Dynamo Darmstadt vs.  1.FC DRM 13 : 2 18.09.2014  (20:30 Uhr )
                   
  2. Spieltag vom 01.10. - 31.10.2014 Ergebnis  
   TFF Scheunenkicker I vs.  Stollengötter Nierstein 1 : 1 02.11.2014 (11:15 Uhr )
  Traktoor DornHeim vs.  Dynamo Darmstadt 2 : 3 31.10.2014 (20:00 Uhr )
  TSV Gernsheim vs.  Schmucker Kicker Trebur 0 : 2 25.10.2014 (16:00 Uhr )
  PVU Kelsterbach vs.  TV 1888 Eich 3 : 2 11.10.2014 (17:00 Uhr )
  TFF Scheunenkicker II vs.  1.FC DRM 8 : 2 19.10.2014 (17:00 Uhr)
                 
  3. Spieltag vom 01.11. - 30.11.2014 Ergebnis  
  TV 1888 Eich vs.  TSV Gernsheim 1 : 3 15.11.2014 (15:00 Uhr )
  Dynamo Darmstadt vs.  PVU Kelsterbach 2 : 1 20.11.2014 (20:15 Uhr )
  Stollengötter Nierstein vs.  Schmucker Kicker Trebur 5 : 1 24.11.2014 (19:30 Uhr )
  TFF Scheunenkicker II vs.  Traktoor DornHeim 2 : 1 09.11.2014 (17:00 Uhr )
  TFF Scheunenkicker I vs.  1.FC DRM 5 : 5 16.11.2014 (17:30 Uhr )
           
  4. Spieltag vom 01.12. - 31.12.2014 Ergebnis  
  Schmucker Kicker Trebur vs.  TFF Scheunenkicker I 3 : 0 08.02.2014 (13:00 Uhr )
  Stollengötter Nierstein vs.  TV 1888 Eich 3 : 1 15.12.2014 (19:30 Uhr )
  TFF Scheunenkicker II vs.  PVU Kelsterbach 2 : 1 14.12.2014 (13:00 Uhr )
  TSV Gernsheim vs.  Dynamo Darmstadt 1 : 2 14.12.2014 (15:30 Uhr )
  Traktoor DornHeim vs.  1.FC DRM 3 : 6 19.12.2014 (20:00 Uhr )
               
  5. Spieltag vom 01.01. - 31.01.2015 Ergebnis  
  TV 1888 Eich vs.  Schmucker Kicker Trebur 3 : 5 15.03.2015 ( 15:30 Uhr )
  Traktoor DornHeim vs.  TFF Scheunenkicker I 3 : 2 30.01.2015 ( 20:00 Uhr )
  Dynamo Darmstadt vs.  Stollengötter Nierstein 1 : 2 29.01.2015 ( 20:30 Uhr )
  TFF Scheunenkicker II vs.  TSV Gernsheim 3 : 2 18.01.2015 ( 14:00 Uhr )
  PVU Kelsterbach vs.  1.FC DRM 3 : 4 24.01.2015 ( 14:00 Uhr )
               
  6. Spieltag vom 01.02. - 28.02.2015 Ergebnis  
  PVU Kelsterbach vs.  Traktoor DornHeim 0 : 0 28.02.2015 ( 13:30 Uhr )
  Schmucker Kicker Trebur vs.  Dynamo Darmstadt 3 : 3 21.03.2015 (13:30 Uhr )
  Stollengötter Nierstein vs.  TFF Scheunenkicker II 0 : 1 23.2.2015 (19:30 Uhr )
  TFF Scheunenkicker I vs.  TV 1888 Eich 0 : 5 12.04.2015 ( 11:30 Uhr )
  TSV Gernsheim vs.  1.FC DRM 9 : 5 01.02.2015 ( 16:00 Uhr )
                   
  7. Spieltag vom 01.03. - 31.03.2015 Ergebnis  
  TFF Scheunenkicker I vs.  PVU Kelsterbach 1 : 2 25.03.2015
  Dynamo Darmstadt vs.  TV 1888 Eich 5 : 1 26.03.2015 (20:30 Uhr )
  Traktoor DornHeim vs.  TSV Gernsheim 1 : 4 27.03.2015 (20:00 Uhr )
  TFF Scheunenkicker II vs.  Schmucker Kicker Trebur 2 : 2 29.03:2015 (17:00 Uhr )
  Stollengötter Nierstein vs.  1.FC DRM   :   30.03.2015 (19:30 Uhr ) wird nach der Saison bewertet!!
                   
  8. Spieltag vom 01.04. - 30.04.2015 Ergebnis  
  Dynamo Darmstadt vs.  TFF Scheunenkicker I 4 : 1 23.04.2015 ( 20:30 Uhr )
  Stollengötter Nierstein vs.  Traktoor DornHeim 3 : 1 20.04.2015 ( 19:30 Uhr )
  TV 1888 Eich vs.  TFF Scheunenkicker II 3 : 0 Kamplos
  TSV Gernsheim vs.  PVU Kelsterbach 6 : 2 12.04.2015 ( 13:00 Uhr )
  Schmucker Kicker Trebur vs.  1.FC DRM 5 : 5 19.04.2015 ( 15:00 Uhr )
               
  9. Spieltag vom 01.05. - 31.05.2015 Ergebnis  
  TFF Scheunenkicker I vs.  TSV Gernsheim 0 : 6 07.06.2015 ( 12:00 Uhr )
  TFF Scheunenkicker II vs.  Dynamo Darmstadt 5 : 8 30.05.2015 ( 15:30 Uhr )
  PVU Kelsterbach vs.  Stollengötter Nierstein 0 : 5 28.05.2015 ( 20:00 Uhr )
  Traktoor DornHeim vs.  Schmucker Kicker Trebur 1 : 5 08.05.2015 ( 20:00 Uhr )
  TV 1888 Eich vs.  1.FC DRM 2 : 1 30.05.2015 ( 15:30 Uhr )
               
  Halbfinale 01.06. - 21.6.2015 Ergebnis  
  Dynamo Darmstadt vs.  TSV Gernsheim 4 : 0 25.06.2015 ( 19:30 Uhr )
  Stollengötter Nierstein vs.  TFF Scheunenkicker II 4 : 2 15.06.2015 ( 19:30 Uhr )
               
  Finale 22.06. - 12.07.2015 Ergebnis  
  Dynamo Darmstadt vs.  Stollengötter Nierstein   :   23.07.2015 ( 19:30 Uhr ) in Darmstadt
                   
 
                 
  Aktuelle Tabelle    
     
                   
    Mannschaft Spiele Tore Gegentore Differenz Pkt    
  1.Platz Dynamo Darmstadt 9 41 18 23 22    
  2.Platz Stollengötter Nierstein 9 22 8 14 19    
  3.Platz TFF Scheunenkicker II 9 23 21 2 16    
  4.Platz TSV Gernsheim 9 33 19 14 15    
  5.Platz Schmucker Kicker Trebur 9 28 24 4 15    
  6.Platz PVU Kelsterbach 9 17 24 -7 10    
  7.Platz TV 1888 Eich 9 19 22 -3 9    
  8.Platz 1.FC DRM 9 30 48 -11 8    
  9.Platz Traktoor Dornheim 9 14 26 -12 7    
  10.Platz TFF Scheunenkicker I 9 12 29 -17 5    
                   
 
               
                 
 
  Torjäger  
               
    Name Verein Tore    
  1. Platz Martin Domeyer Dynamo Darmstadt 11    
  2. Platz Celik Senol  1.FC DRM 8    
  3. Platz Daniel Wilk Stollengötter Nierstein 7    
    Patrick Kunsmann TFF Scheunenkicker II 7    
    Sven Ehrenfried TSV Gernsheim 7    
  5. Platz Jonas Morgen TFF Scheunenkicker II 6    
    Metin Yilmayan TSV Gernsheim 6    
  7. Platz Matthias Winkler Traktoor Dornheim 5    
    Lukas Longard Dynamo Darmstadt 5    
    Dalibor Vicovac 1.FC DRM 5    
  10. Platz Kevin Schuster TSV Gernsheim 4    
    Manuel Denter Schmucker Kicker Trebur 4    
    Robert Körber Dynamo Darmstadt 4    
    Andreas Siebel Dynamo Darmstadt 4    
  15. Platz Thomas Siebel Dynamo Darmstadt 3    
    Michael Krause PVU Kelsterbach 3    
    Sascha Nehrbass TFF Scheunenkicker II 3    
    Alexander Emmerlinger TFF Scheunenkicker II 3    
    Sascha Fließ Schmucker Kicker Trebur 3    
    Rene Rosenberg Stollengötter Nierstein 3    
    Dominik Sonnenberg Stollengötter Nierstein 3    
    Deniz Yilmayan TSV Gernsheim 3    
  23.Platz Alexander Nass Stollengötter Nierstein 2    
    Manuel Griebel Stollengötter Nierstein 2    
    Kay Metzroth Schmucker Kicker Trebur 2    
    Thorsten Hardt PVU Kelsterbach 2    
    Sven Pallat PVU Kelsterbach 2    
    Jürgen Sprungk Traktoor Dornheim 2    
    Stefan Langendorf Traktoor Dornheim 2    
    Daniel Backhaus Traktoor Dornheim 2    
    Alexander Kleiner Dynamo Darmstadt 2    
    Stefan Heidenblut  Dynamo Darmstadt 2    
    Calogero Stagno Dynamo Darmstadt 2    
    Valerain Goedecke Dynamo Darmstadt 2    
    Martin Sauer TV 1888 Eich 2    
    Eliud Kiarie TV 1888 Eich 2    
    Fatih Ötztürk 1.FC DRM 2    
     Hüseyin Eroglu 1.FC DRM 2    
    Florian Zarges TFF Scheunenkicker I 2    
    Angelo Maimone TFF Scheunenkicker I 2    
    Patrick Thomann TFF Scheunenkicker I 2    
    Nico Weckerle TSV Gernsheim 2    
    Christian Jungblut TSV Gernsheim 2    
  44. Platz Max Bauer Dynamo Darmstadt 2    
    Martin Schäfer Stollengötter Nierstein 1    
    Ilja Ustinov Stollengötter Nierstein 1    
    Marcel Morgenstern Traktoor Dornheim 1    
    Daniel Klimanek Schmucker Kicker Trebur 1    
    Matthias Drexler Schmucker Kicker Trebur 1    
    Freddy Leppla Schmucker Kicker Trebur 1    
    David Hallai TFF Scheunenkicker II 1    
    Johannes Schnitzer TFF Scheunenkicker II 1    
    Johannes Sand TFF Scheunenkicker II 1    
    Andreas Waldt TV 1888 Eich 1    
    Onur Bahtiyaroglu 1.FC DRM 1    
    Tombus Ferhat 1.FC DRM 1    
    Dave Scheidmüller TSV Gernsheim 1    
    Sascha Schilling TSV Gernsheim 1    
    Hannes Meinlschmidt TFF Scheunenkicker I 1    
    Markus Danielczyk TFF Scheunenkicker I 1    
    Carsten Meffert Dynamo Darmstadt 1    
    Michele Bisceglia Dynamo Darmstadt 1    
    Deniz Kilic Dynamo Darmstadt 1    
    Maurice Nixdorf PVU Kelsterbach 1    
    Martin Knobling PVU Kelsterbach 1    
    Nils Beierlein PVU Kelsterbach 1